ПН-ПТ: 10:00-20:00
СБ-ВС: 10:00-17:00

В корзине пусто!

Как выбрать массажный обруч?

Как выбрать массажный обруч?

2016-06-23 13:28:07   0   2214

     Массажные обручи выбирают по весу, в зависимости от Вашей комплекции и физической подготовки. Для начинающих рекомендуется легкие веса от 1,0 кг до 1,3 кг- Массажный обруч ACU HOOP PREMIUM (1.0 кг), Массажный обруч (Нью Боди) New body Health Hoop (1.1 кг), Массажный обруч (Магнетик)Magnetic Health Hoop (1.2 кг), Массажный обруч Аку Хуп Про с магнитами (Acoo Hoop) (1.3 кг).

   Средние веса Массажный обруч (Динамик) Dynamic Health Hoop S (1.6 кг), Массажный обруч (Джемимах) Jemimah Health Hoop II (1.7 кг) и Массажный обруч ПЭШН C PASSION HEALTH HOOP (2.0 КГ) подойдут людям с хорошей физической формой и уже имеющим опыт тренировок с более легкими обручами.

    Тяжелые обручи Массажный обруч (Динамик W) Dynamic Health Hoop S (2.3 кг), Массажный обруч (Вита) Vita Health Hoop (2.5 кг), Массажный обруч (Пэшн) Passion Health Hoop (2.8 кг), рекомендованы мужчинам, имеющим спортивную подготовку, и девушкам, имеющим опыт тренировок с массажным обручем средних весов не менее полугода.

Какой эффект дает использование массажных обручей?

➤ Улучшение работы кишечника.

➤ Тренировка вестибулярного аппарата.

➤ Улучшает состояние кожи в области талии и бёдер.

➤ Регулярная тренировка с обручем улучшает координацию.

➤ При вращении обруча работают мышцы живота, что благотворно сказывается на функционировании внутренних органов.

➤ После занятий с обручем проблемная зона разгладится (её не будут больше покрывать крутые бугорки жира), уменьшится целлюлит.

➤ Сжигание калорий. Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём неосторожного питания.

Не вредно ли занятия с обручем для внутренних органов?

     За свои внутренние органы можете не волноваться, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы. Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.

Какой массажный обруч самый эффективный?

    Эффективность тренировок с массажным обручем зависит только от Вашей настойчивости и силы воли. Рекомендованное время тренировок 25 -30 минут в день (непрерывной тренировки).

Чем отличаются массажные обручи?

   - Массажные обручи бывают разного веса, от 1,0 кг до 2,9 кг.

   - У массажных обручей бывает разное количество секций 7 или 8 соответственно разный диаметр (от 87 до 107 см). Легкие обручи (1.0 кг) допускают использование их без одной секции, чтобы обручем легче было тренироваться новичку или ребенку. Меньший диаметр обруча легче крутить.

   - Разные крепления секций между собой:

Крепление, при котором секции между собой фиксируются манжетом (соединяются две детали и между ними поворачивается манжет).

Фиксация кнопкой, при котором в одной секции находится отверстие, в другой кнопка, при соединении кнопка должна попасть в отверстие. В тяжелых моделях обручей используется две кнопки для фиксации секций.

   - Разные массажные элементы. Количество массажных элементов в обруче может варьироваться от 36 до 96, в зависимости от модели.

Зачем магниты?

   Под воздействием магнитных полей улучшается кровоток, снабжение кожи кислородом. Основой биологического действия магнитного поля считают наведение электродвижущей силы в токе крови и лимфы. По закону магнитной индукции в этих средах, как в хороших движущихся проводниках, возникают слабые токи, улучшающие течение обменных процессов.

Чем отличается массажный обруч от обычного железного, знакомого с детства?

   Во-первых, конечно, весом. Алюминиевый обруч, который мы крутили в детстве весит около 500 грамм, стальной утяжеленный 950 грамм.

   Во-вторых ширина массажного обруча значительно больше, соответственно «обрабатывается» большая поверхность.

   В-третьих наличие массажных элементов делает обруч значительно более эффективным, если Ваша задача «убрать лишнее». Ощущения от массажа, которые вы получите при использовании наших гимнастических обручей, можно сравнить с акупунктурным массажем профессионала-медика.

   Массажные элементы обручей "находят" самые проблемные точки Вашей фигуры, умело воздействуют на самые уязвимые мышцы Вашего тела, возвращая им силу, упругость и тонус.

   Медицинские исследования показали, что регулярные занятия с массажным обручем благоприятно сказываются не только на Вашем внешнем виде.

   Благодаря гимнастике, тренировкам с массажным обручем нормализуется работа кишечника, вылечиваются многие женские болезни, тренируются дыхательная и сердечно-сосудистая системы.

Как правильно крутить обруч?

   Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

   Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер. И не забывайте, что всё в ваших руках.

Есть ли противопоказания для занятий с массажным обручем?

   Массажный обруч не рекомендован беременным женщинам, пожилым людям и людям с травмами живота и спины, при болезнях кожи и при открытых ранах, свежих швах.

НЕЛЬЗЯ использовать массажный обруч после кесарева сечения.


«Товары для здоровья» - пользуйся с удовольствием!

Мы искренне рады видеть Вас в нашем интернет магазине.


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!